Здесь мы периодически размещаем на наш взгляд самую важную информацию о прошедших событиях и нововведениях в сфере ЖКХ г. Новокузнецка. Информируем Вас о проделанной нами работе, проведенных мероприятиях, а также об актуальных изменениях в тарифах и законодательстве.
Уважаемые Собственники!
С 1 января 2020г. в Кузбассе изменился порядок и условия предоставления льгот, связанных с оплатой взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
На основании Закона Кемеровской области от 08.10.19 №108-ОЗ одиноко проживающие собственники старше 70 лет больше не освобождаются от этих взносов. Начисления будут производиться в полном объеме.
Одиноко проживающим собственникам старше 70 лет будет предоставляться компенсация, которую они будут получать в заявительном порядке из областного бюджета.
Для получения компенсации необходимо обратиться в органы социальной защиты.